«КУРИЛЬСКИЙ БЕРЕГ» = знак качества

01.05.2015

 В ООО «Рыболовецкий колхоз имени Кирова» открылся цех по производству жестяной консервной цельнотянутой банки № 6. Она выпускается на уникальном оборудовании, изготовленном по заказу предприятия в Республике Корея. Аналогов ему в мире нет.

    О великолепном качестве рыбных консервов, произведенных на консервном заводе предприятия, знают, пожалуй, все. В том числе и многие потребители на материке. Недаром поэтому тамошние ушлые дельцы нередко фальсифицируют озёрские консервы, наклеивая на банки с непонятно каким содержимым якобы этикетки ООО «РК имени Кирова».Теперь подобному мошенничеству пришёл конец. На все консервные банки ещё до закладки в них продукции наносится синий фирменный логотип «Курильский берег».





Подделать его на «левой» продукции невозможно. Так что любые консервы с подобной маркировкой можно покупать не задумываясь: «Курильский берег» – это тот же знак качества.

    Производительность установленной на предприятии линии – 80 тысяч цельнотянутых банок в смену. От привычных банок они отличаются тем, что не имеют шва, а, значит, при её изготовлении не применяются вредные для здоровья металлы. Изготовление банок полностью автоматизировано и компьютеризировано, обслуживают линию всего два человека. А вообще ввод в строй жестяно-баночного цеха добавил рыбколхозу двенадцать рабочих мест: кроме уже названных четырех операторов это наладчики и работники нового склада. Ну а главное в том, что завод отныне обеспечен собственной высококачественной тарой и не будет зависеть от поставщиков и транспортников.

    Сейчас, как и раньше, завод работает в две смены, выпуская в сутки до 100 тысяч банок консервов, которые, не задерживаясь на складах, тут же уходят потребителям. Причём на заводе, как и вообще в ООО «РК имени Кирова», входящем в ГК "Гидрострой" и возрождённом к жизни усилиями этого холдинга, большинство работников, примерно 75 %, – местные жители, остальные – Корсаковцы. Конечно, они ежедневно ездят сюда не развлекаться, а работать, потому что в своём городе не могут найти подобных хороших условий труда и достойной оплаты.

Возврат к списку